Top.Mail.Ru

Посуда и кухонные принадлежности Herdmar

Столовые наборы Herdmar давно получили всеобщее признание благодаря высочайшему качеству и интересному внешнему дизайну. Португальская компания Herdmar была основана в 1911г. Мануэлем Маркесом. С тех пор уже третье поколение Маркесов неизменно руководит бизнесом. Herdmar поставляется в европейские страны, а также в Россию и Канаду.
В производстве столовых приборов Herdmar используется сплав нержавеющей стали с 10% никеля и 18% хрома. При этом плотность стали - 7,8 г/куб.см. Она обладает термостойкостью, а также устойчивостью к механическим повреждениям, кислотам и щелочам. Приборы Herdmar покрывают 24 каратным золотом, а ручки - латунью или медью. Некоторые модели покрыты нитридом титана, повышающего износостойкость изделия, и нитридом циркония. Зеркальный блеск приборов получают посредствам полировки на немецкой шлифовальной линии Haushild. Толщина изделий составляет от 3 до 3,5 мм.
Процесс производства столовых приборов Herdmar проходит под строгим электронным и визуальным контролем. Гарантом качества продукции является клеймо Herdmar, выбитое ни всех изделиях компании.
Сегодня продукция Herdmar представлена широким ассортиментом столовых наборов. Это приборы с классическими формами, матированными ручками и блестящей полированной металлической окантовкой, в моделях «Gold» она позолочена, как в сериях Athenas, Cheese, Veneza. Ручки приборов Chicago, Cristal, Karina, Luzia, Marline, Queen выполнены с визуальным эффектом шероховатости. Металлическая полоска на ручке располагается поперечно в моделях Queen, в моделях Karina - диагонально, а в моделях линии Prince - параллельно боковой линии. Столовые приборы Herdmar Cristal изготовлены с центральной полированной линией. Линейка Atlanta интересна художественным рисунком, выполненным на ручках приборов. Современна и лаконична серия Desire, отличающаяся от других моделей цилиндрической формой ручек. Из классического ряда выделяется необычный столовый набор Spiga, ручки которого имеют «зубчатый» рисунок, а покрытие из нитрида титана и нитрида циркония нанесено новейшим вакуумным PVD методом.
Столовые наборы Herdmar представлены также цветными моделями серий Oslo и Vintage. Это изделия черного, серого, фиолетового, голубого, розового цветов, а часть моделей, благодаря покрытию нитридом цинка, переливаются несколькими оттенками.